272
A CALTAGIRONE BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
decorato a quartieri con motivi stilizzati
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 22, diam. cm 11
Alt. cm 22, diam. cm 11
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200