265
A CERRETO SANNITA MAIOLICA SERVICE DISH, END 18TH CENTURY
con bordo mosso e decoro floreale
Alt. cm 3, diam. cm 43
Alt. cm 3, diam. cm 43
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500