265
A CERRETO SANNITA MAIOLICA SERVICE DISH, END 18TH CENTURY
con bordo mosso e decoro floreale
Alt. cm 3, diam. cm 43
Alt. cm 3, diam. cm 43
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22