260
A BLUE AND WHITE MAIOLICA EWER, 19TH CENTURY
con decoro di animale fantastico in un paesaggio continuo
Alt. cm 20, diam. cm 16
Alt. cm 20, diam. cm 16
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26