259
A BASSANO MAIOLICA INKSTAND, 18TH-19TH CENTURY
biansato e di forma mossa e con decoro al tacchiolo
Alt. cm 8, larg. cm 30
Alt. cm 8, larg. cm 30
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26