259
A BASSANO MAIOLICA INKSTAND, 18TH-19TH CENTURY
biansato e di forma mossa e con decoro al tacchiolo
Alt. cm 8, larg. cm 30
Alt. cm 8, larg. cm 30
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22