249
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
con decoro a motivi stilizzati e fasce marmorizzate
Alt. cm 24, diam. cm 12
Alt. cm 24, diam. cm 12
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)