249
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
con decoro a motivi stilizzati e fasce marmorizzate
Alt. cm 24, diam. cm 12
Alt. cm 24, diam. cm 12
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26