235
A VARIOUS WOOD VENEERED BED SIDE TABLE, 19TH CENTURY
di gusto neoclassico, intarsiato nel piano con ovale e filetti in legni vari, gambe a tronco piramidali, cassetto e sportello nel fronte
Alt. cm 76, larg. cm 58, prof. cm 37
Alt. cm 76, larg. cm 58, prof. cm 37
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE