226
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH-20TH CENTURY
squadrato in forma rettilinea e ornato da intarsi stilizzati in legno chiaro, sul fronte ha quattro cassetti e piedi torniti
Alt. cm 87, larg. cm 101, prof. cm 45
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500