22
A PRESEPIAL FABRIC, TERRACOTTA AND WOOD FIGURE, NAPLES, 18TH CENTURY
raffigurante un moro con turbante e baffi, abito lungo, base circolare
Firmato Cartuccello nel turbante
Alt. cm 34, larg. cm 15
Alt. cm 34, larg. cm 15
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)