22
A PRESEPIAL FABRIC, TERRACOTTA AND WOOD FIGURE, NAPLES, 18TH CENTURY
raffigurante un moro con turbante e baffi, abito lungo, base circolare
Firmato Cartuccello nel turbante
Alt. cm 34, larg. cm 15
Alt. cm 34, larg. cm 15
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26