218
A LARGE PATINATED CYPRESS FRAME, 19TH CENTURY
squadrata e modanata, bordo interno a palmette continue
cm 200X145
cm 200X145
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26