203
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, SICILY, 18TH CENTURY
in forma mistilinea, ornato da riserve geometriche in legno contrapposto e bois de rose, montature in bronzo dorato, cassetto frontale e gambe arcuate
Alt. cm 87, larg. cm 86, prof. cm 54
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500