203
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, SICILY, 18TH CENTURY
in forma mistilinea, ornato da riserve geometriche in legno contrapposto e bois de rose, montature in bronzo dorato, cassetto frontale e gambe arcuate
Alt. cm 87, larg. cm 86, prof. cm 54
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26