202
A MAHOGANY VENEERED GUERIDON, PALERMO, 19TH CENTURY
piano in marmo bianco squadrato su mensola modanata, corpo in forma di volute stilizzate ai lati, intarsiato con elementi floreali stilizzati, sportello nel fronte, base gradinata
Alt. cm 77, larg. cm 42, prof. cm 42
Alt. cm 77, larg. cm 42, prof. cm 42
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500