202
A MAHOGANY VENEERED GUERIDON, PALERMO, 19TH CENTURY
piano in marmo bianco squadrato su mensola modanata, corpo in forma di volute stilizzate ai lati, intarsiato con elementi floreali stilizzati, sportello nel fronte, base gradinata
Alt. cm 77, larg. cm 42, prof. cm 42
Alt. cm 77, larg. cm 42, prof. cm 42
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE