201
A MAPLE VENEERED BUREAU CABINET, 19TH CENTURY
di gusto classico ornata da intarsi in amaranto, due sportelli inferiori e in vetri superiori con ripiani interni a giorno
Alt. cm 192, larg. cm 83, prof. cm 41
122
ROCCO LENTINI
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 ; Venezia 1953
Marina con velieri
Firmato R Lentini e datato 1913 in basso a destra
Tecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25
Marina con velieri
472
ESTIMATE € 200 - 500
432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500
899
ESTIMATE € 1.500 - 1.800