201
A MAPLE VENEERED BUREAU CABINET, 19TH CENTURY
di gusto classico ornata da intarsi in amaranto, due sportelli inferiori e in vetri superiori con ripiani interni a giorno
Alt. cm 192, larg. cm 83, prof. cm 41
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5