201
A MAPLE VENEERED BUREAU CABINET, 19TH CENTURY
di gusto classico ornata da intarsi in amaranto, due sportelli inferiori e in vetri superiori con ripiani interni a giorno
Alt. cm 192, larg. cm 83, prof. cm 41
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
111
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Scorcio cittadino
Firmato O Tomaselli in basso a destra
Acquerello su carta, cm 12X23
Scorcio cittadino
Acquerello su carta, cm 12X23
123
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
La portatrice di acqua
Olio su tavoletta, cm 29X16
La portatrice di acqua
Olio su tavoletta, cm 29X16
138
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Studio di figure
Acquerello su carta, cm 20,5X7
Studio di figure