177
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY
piano in marmo, impianto rettilineo percorso da cornici intagliati a rilievo, fronte a quattro cassetti con piani a scomparsa e uno nella fascia inferiore
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 57
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26