177
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY
piano in marmo, impianto rettilineo percorso da cornici intagliati a rilievo, fronte a quattro cassetti con piani a scomparsa e uno nella fascia inferiore
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 57
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 57
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE