53
A CASTELDURANTE MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 16TH CENTURY, RESTORED AND WORN
iscritto con il contenuto entro ghirlanda con cherubino e trofei; usure e restauri
Iscritto A.T.R, segnatura a stella sotto la base
Alt. cm 19,5, diam. cm 13
Alt. cm 19,5, diam. cm 13
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Londra, Bonhams, 8 dicembre 2010, lotto 10
220
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200