53
A CASTELDURANTE MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 16TH CENTURY, RESTORED AND WORN
iscritto con il contenuto entro ghirlanda con cherubino e trofei; usure e restauri
Iscritto A.T.R, segnatura a stella sotto la base
Alt. cm 19,5, diam. cm 13
Alt. cm 19,5, diam. cm 13
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Londra, Bonhams, 8 dicembre 2010, lotto 10
143
AN IMPORTANT URBANIA EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200