230
AN KUTAHYA MAIOLICA TILE, 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
decorata ad elementi stilizzati e parti di cornice; qualche usura e difetti originali di cottura
Alt. cm 25, larg. cm 26
Alt. cm 25, larg. cm 26
ESTIMATE € 300 - 600
21
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, FIRST HALF 16TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
92
A BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, PESARO OR VENEZIA, 1634; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600