114
decorata con il motivo 'a foglia di prezzemolo', iscritta con il contenuto e datata; poche mancanze minori e usure
Alt. cm 21, larg. cm 22
Alt. cm 21, larg. cm 22
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Faenza, collezione Bojani
Faenza, collezione Bojani
201
ESTIMATE € 150 - 300
35
A URBINO MAIOLICA ITEM, HALF 16TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
143
AN IMPORTANT URBANIA EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200