671
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD BEDSIDE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, TOPS PROBABLY REPLACED (2)
nel gusto veneziano del settecento in forma sagomata su piedi a ricciolo, interamente ornati da decoro floreale policromo portello nel fronte e piano in marmo non pertinente; usure, possibili rifacimenti e ritocchi nella laccatura, restauri, graffi, piani forse sostituiti
alt. cm 82, larg. cm 72, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
647
A PAINTED WROUGHT IRON TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600