671
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD BEDSIDE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, TOPS PROBABLY REPLACED (2)
nel gusto veneziano del settecento in forma sagomata su piedi a ricciolo, interamente ornati da decoro floreale policromo portello nel fronte e piano in marmo non pertinente; usure, possibili rifacimenti e ritocchi nella laccatura, restauri, graffi, piani forse sostituiti
alt. cm 82, larg. cm 72, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
28*
ESTIMATE € 3.000 - 3.500