62
A ROMA BLUE AND WHITE MAIOLICA CHEVRETTE, HALF 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
decorata a motivi stilizzati e mascherone, inscritta con il contenuto; qualche usura, difetti
Alt. cm 26, larg. cm 15
Alt. cm 26, larg. cm 15
ESTIMATE € 150 - 300
77
AN ONYX COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200