62
A ROMA BLUE AND WHITE MAIOLICA CHEVRETTE, HALF 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
decorata a motivi stilizzati e mascherone, inscritta con il contenuto; qualche usura, difetti
Alt. cm 26, larg. cm 15
Alt. cm 26, larg. cm 15
ESTIMATE € 150 - 300
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600