62
A ROMA BLUE AND WHITE MAIOLICA CHEVRETTE, HALF 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
decorata a motivi stilizzati e mascherone, inscritta con il contenuto; qualche usura, difetti
Alt. cm 26, larg. cm 15
Alt. cm 26, larg. cm 15
ESTIMATE € 150 - 300
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400