411
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME SCRATCHES, DAMAGES, TRACES OF DIRT
raffigurante busto virile su base plinto circolare; usure, mancanze, alcuni graffi, rotture, tracce di sporco da esposizione esterna
Alt. cm 50 ( alt. totale cm 57), larg. cm 45, prof. cm 21
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600