411
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME SCRATCHES, DAMAGES, TRACES OF DIRT
raffigurante busto virile su base plinto circolare; usure, mancanze, alcuni graffi, rotture, tracce di sporco da esposizione esterna
Alt. cm 50 ( alt. totale cm 57), larg. cm 45, prof. cm 21
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400