410
a base circolare, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, manico in legno con attacchi a serpe, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini leonini e corpo traforato; usure
Alt. cm 30, larg. cm 18; peso gr 1580
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000