410
a base circolare, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, manico in legno con attacchi a serpe, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini leonini e corpo traforato; usure
Alt. cm 30, larg. cm 18; peso gr 1580
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
725
TWO MAIOLICA FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; RESTORED, SOME ORIGINAL DEFECTS, WEAR (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1069
ESTIMATE € 450 - 650