409
A GEORGE II AND ELIZABETHAN PAIR OF SILVER-GILT BASKETS, LONDON, 18TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
a quattro piedini, corpo ovoidale con inciso crest di famiglia, manico zoomorfo. Nel XX secolo ha avuto rimaneggiamenti importanti, sono presenti punzoni di Londra del 1769, orafo E. Wakelin; difetti
Alt. cm 16, larg. cm 16; peso totale gr 978
ESTIMATE € 400 - 600
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600