99
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kiev, 1979
Volto di contadina
Firmato K Trokhimenko in basso a destra
Olio su tela, cm 25X29
ESTIMATE € 200 - 500
112
OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - 2017
Le navi militari nel porto
Firmato Solodovnikov in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X65
ESTIMATE € 200 - 500
121
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Il fabbro
Firmato V Zaretskiy in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 34X26
ESTIMATE € 200 - 500
123
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Studio per il dipinto Vento. L'uccello del tempo
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Tempera su carta, cm 32,5X24,5
ESTIMATE € 200 - 500
134
VALENTIN DANILOVICH BERNADSKY
Ozeriany, 1917 - Simferopol, 2011
Studio per il dipinto Il pontile di Grafskaya Pristan
Olio su cartone, cm 42X70
ESTIMATE € 200 - 400
136
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Studio per il dipinto I soldati
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X40
ESTIMATE € 200 - 500
145
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
Lugansk, 1910 - 1988
Il lago, il vento
Firmato S A Grigoriev e datato 86 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 500