47
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Veduta lacustre in autunno
Firmato Bokshay in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67,5X95
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
119
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Il castello di Uzgorod
Firmato Bokshay e datato 966 in basso a destra
Olio su tela, cm 74X77,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
131
ADALBERT MYKHAYLOVICH ERDELY
Klimovitsa, 1891 - Uzhgorod, 1955
La casa nel bosco
Firmato Erdely in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 47X56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
156
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Primavera nel bosco
Firmato V Zaretskiy e datato 89 in basso a destra
Olio su tela, cm 81X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
171
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Fiori
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 70X69
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
116
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Una notte incantata
Olio su tela applicata su cartoncino, cm 70X50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
90
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
La casa del tea
Firmato e datato 70 in basso a destra
Olio su tela, cm 43X58,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
155
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Maggio brillante
Firmato T Yablonska e datato 84 in basso a destra
Olio su tela, cm 60X60
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
31
MYKOLA PETROVICH GLOUTCHENKO
Novomoskovsk, 1901 - Kiev, 1977
Lirica primaverile
Firmato Gloutchenko e datato 59 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X120
ESTIMATE € 1.000 - 1.500