16
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Donna con mazzo di fiori 1966
Firmato Bezugly in basso a destra
Olio su tela, cm 111X66
ESTIMATE € 100 - 200
23
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
La liberazione di Kiev
Firmato F Konovalyuk in basso a destra
Olio su cartone, cm 18X23
ESTIMATE € 100 - 200
27
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Studio per il quadro In battaglia per Mosca, Generale Dovator
Firmato V Shatalin in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 31X49
ESTIMATE € 100 - 150
59
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Marinai dopo la battaglia
Tecnica mista su carta, cm 52X44
ESTIMATE € 100 - 200
62
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
La liberazione di Sebastopoli
Firmato Vasetskiy in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X28,5
ESTIMATE € 100 - 150