621
ADOLPHE PIOT
Parigi, 1850 - 1909
Ritratto di bambina
Firmato A Piot in basso a destra, datato sul telaio ottobre 1907
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
546
ACHILLE PINELLI
Roma 1809 - Napoli 1841
Scorcio cittadino con chiesa e figure
Firmato Achille Pinelli Roma 1833 in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 32X24
ESTIMATE € 200 - 500