540
ELIZABETH MULREADY VARLEY
1784 - 1864
Paesaggio con calesse e cavalli
Firmato E Mulready Varley in basso a destra
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 700 - 900
589
OSWALD GETTE
Ruhland, 1872 - Berlino, 1941
Veduta fluviale
Firmato Oswald Gette e datato 1914 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X67
ESTIMATE € 700 - 800
570
ANTONIO FERRIGNO
Maiori 1863 - Salerno 1940
Riposo in campagna
Firmato A Ferrigno in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23X32
ESTIMATE € 600 - 800
620
CARLO IOTTI
Milano 1826 - 1905
Veduta del lago Maggiore
Firmato C Iotti in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X38
ESTIMATE € 600 - 800
508
JULES CARRARD
1785 - 1844
Veduta da un'arcata delle terme di Traiano al Colle Oppio
Firmato Louis Carrard fecit e datato 1829 in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 44X69,5
ESTIMATE € 500 - 800