185
A PLATINUM, SEED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, 20'S
torsadé serti de micro-perles maintenu au centre par une attache ornée de saphirs calibrés et de diamants taillés en roses, poinçon français de platine et d'orfèvre partiellement lisible, la fermeture d'époque plus tarde
Poids: 17,8 g environ
Longueur: 56 cm environ
Poids: 17,8 g environ
Longueur: 56 cm environ
ESTIMATE € 800 - 1.200
97
A GOLD, METAL, ONYX, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND SAUTOIR
ESTIMATE € 500 - 700
98
A PAIR OF ONYX, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, POST FITTING DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100
107
QUI DOVREMO INSERIRE LA NOTA DELLA VENDITA DI BENEFICENZA COME NELLE BORSE (FONDAZIONE DE MARCHI)
ESTIMATE € 4.000 - 5.000