185
A PLATINUM, SEED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, 20'S
torsadé serti de micro-perles maintenu au centre par une attache ornée de saphirs calibrés et de diamants taillés en roses, poinçon français de platine et d'orfèvre partiellement lisible, la fermeture d'époque plus tarde
Poids: 17,8 g environ
Longueur: 56 cm environ
Poids: 17,8 g environ
Longueur: 56 cm environ
ESTIMATE € 800 - 1.200
54
A GOLD, TOURMALINE, CITRINE QUARTZ, AMETHYST AND PERIDOT SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET
ESTIMATE € 900 - 1.200