161
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND COMPACT, CARLO ILLARIO, VERS 1940
de forme polylobée avec base et couvercle en nacre, à l'intérieur un miroir et compartiments de maquillage, couvercle orné de volutes en or et centré d'une couronne en diamants taillés à l'ancienne et en rose, numéroté 848, poinçon K18 et d'orfèvre
Poids: 116,2 g environ
Dimensions: 7x6x1,3 cm environ
Poids: 116,2 g environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
64
A PAIR OF GOLD, MOTHER OF PEARL, ROCK CRYSTAL AND BLUE TOPAZ EARRINGS, TRIANON (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
68
A GOLD, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, PROBABLY RHODIATED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000