161
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND COMPACT, CARLO ILLARIO, VERS 1940
de forme polylobée avec base et couvercle en nacre, à l'intérieur un miroir et compartiments de maquillage, couvercle orné de volutes en or et centré d'une couronne en diamants taillés à l'ancienne et en rose, numéroté 848, poinçon K18 et d'orfèvre
Poids: 116,2 g environ
Dimensions: 7x6x1,3 cm environ
Poids: 116,2 g environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
135
A GOLD, SILVER AND DIAMOND SET, SOME TINY DIAMONDS DEFICIENT, 18TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 600 - 800
139
A GOLD, EMERALD, YELLOW SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000