161
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND COMPACT, CARLO ILLARIO, VERS 1940
de forme polylobée avec base et couvercle en nacre, à l'intérieur un miroir et compartiments de maquillage, couvercle orné de volutes en or et centré d'une couronne en diamants taillés à l'ancienne et en rose, numéroté 848, poinçon K18 et d'orfèvre
Poids: 116,2 g environ
Dimensions: 7x6x1,3 cm environ
Poids: 116,2 g environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
14
A GOLD, SILVER, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 700
15
A GOLD AND DIAMOND BRACELET AND RING 'DOUBLE COEUR', SIGNED CARTIER, 90'S (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200