152
A GOLD, CULTURED PEARL, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE
formé de trois rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 7,5 mm, le fermoir stylisé d'une fleur sertie de diamants centré d'une émeraude octogonale, poinçon 750
Poids: 107,0 g environ
Longueur: 40,0 cm environ
Poids: 107,0 g environ
Longueur: 40,0 cm environ
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
253
A GOLD, PLATINUM, PEARL AND DIAMOND BAR BROOCH, SIGNED BOUCHERON PARIS, 1935 CIRCA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200