191
SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX-XX SECOLO
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
1163
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN METALLO DORATO E SMALTI CLOISONNE', XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500