191
SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX-XX SECOLO
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
268
SEI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
271
IMPONENTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 800 - 1.200