191
SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX-XX SECOLO
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
23
QUATTRO ELEMENTI DECORATIVI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200